21.02.2020, 14:54

Сбил на переходе и бросил умирать: В Рубежном задержан водитель такси

Рубежное, ДТП

В городе Рубежное Луганской области взят под стражу водитель службы такси, который ночью на пешеходном переходе сбил человека. Совершив наезд, водитель скрылся с места происшествия, бросив потерпевшего. 

Рубежанским городским судом удовлетворено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении водителя службы такси, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба Рубежанского горсовета, передает Час Пик.

Установлено, что в ночь с 15 на 16 февраля 2020 г. водитель такси Л., управляя легковым автомобилем в Рубежном, нарушил Правила дорожного движения и на пешеходном переходе совершил наезд на человека.

В результате аварии пострадавший получил тяжкие телесные повреждения. После совершения наезда водитель, оставив потерпевшего в опасности, нажал на газ и скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции "по горячим следам" установили и задержали виновника ДТП. Изъяты вещественные доказательства и автомобиль, на котором был водитель во время аварии.

Водителю было сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч. 1 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности).

В уголовном производстве проводятся следственные действия, устанавливаются свидетели происшествия, назначены необходимые экспертизы. На время следствия подозреваемый будет держаться под стражей.

Справка: санкция ч. 2 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Часть 1 ст. 135 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте новости региона:

Катастрофическое положение Луганской ТЭС: регион рискует остаться без света и тепла

"Масленица" в Северодонецке: программа праздника и схема перекрытия дорог в центре города

Соляная комната в Лисичанске: где можно пройти процедуры и стоимость сеанса