22.02.2020, 08:02

На Луганщине за долги обесточен один из крупнейших водоканалов области

Попасная, водоканал, ЛЭО

Энергопоставляющая компания ООО "Луганское энергетическое объединение" обесточила КП "Попаснянский районный водоканал" из-за 186 млн гривен задолженности за потребленную электроэнергию.

ЛЭО 21 февраля обесточило снабжающее водой около 75 тыс. жителей Луганской области коммунальное предприятие "Попаснянский районный водоканал", сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛЭО и райводоканала.

Ранее ЛЭО направляло предупреждение о намерении обесточить объекты водоканала за долги.

Обесточена основная часть Западной фильтровой станции-2, ЗФС-1 была обесточена еще 19 декабря 2019 года.

С целью обеспечения ограниченной по графику подачи воды потребителям сотрудники райводоканала подключили технологический насосный агрегат и дополнительные источники водоснабжения.

"С целью недопущения прекращения подачи воды абонентам специалистами предприятия были предприняты меры по обеспечению подачи питьевой воды в сеть технологическим насосным агрегатом, мощности которого достаточно для подачи питьевой воды потребителям по существующим графикам (с учетом запуска дополнительных источников водоснабжения)", - сообщили в КП "Попаснянский районный водоканал".

На предприятии сообщили, что на данный момент продолжаются переговоры с ЛЭО по поиску решения вопроса погашения задолженности за потребленную электроэнергию. Задолженность водоканала за электричество - более 186 млн грн.

"Ведутся переговоры с ООО "ЛЭО" по поиску путей решения вопроса погашения задолженности за потребленную электрическую энергию", - говорится в сообщении райводоканала.

Читайте новости региона:

Катастрофическое положение Луганской ТЭС: регион рискует остаться без света и тепла

"Масленица" в Северодонецке: программа праздника и схема перекрытия дорог в центре города

Соляная комната в Лисичанске: где можно пройти процедуры и стоимость сеанса