22.02.2020, 19:05

Совершила попытку прорыва вражеская ДРГ, один боец ВСУ ранен - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

В течение текущих суток вооруженные формирования 7 раз нарушили режим прекращения огня. Совершила попытку прорыва вражеская ДРГ. Один боец ВСУ ранен.

Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Пять обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", а именно:

  • дважды вблизи Марьинки – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
  • в районе Новомихайловки – из минометов калибра 120 мм противник выпустил 9 мин;
  • неподалеку со Старогнатовкой - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия;
  • рядом с Красногоровкой – из станкового противотанкового гранатомета – 12 выстрелов, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил два обстрела по украинским позициям, а именно:

  • неподалеку Крымского – из минометов калибра 82 мм враг выпустил 10 мин;
  • в районе населенного пункта Новолуганское – из минометов калибра 82 мм враг выпустил 2 мины, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Сегодня ночью, была совершена неудачная попытка прорыва через линию столкновения диверсионно-разведывательной группы незаконных вооруженных формирований. Противник под прикрытием огня из стрелкового оружия пытался выйти на позиции украинских защитников вблизи населенного пункта Новотошківське.

Подразделения Объединенных сил своевременно обнаружили врага и дежурными огневыми средствами отбили атаку. В результате боевого столкновения ДРГ противника, понеся потери, отступила. При этом, враг оставил на поле боя тело погибшебоевика.

Сегодня, 22 февраля, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один украинский защитник получил ранения. Пострадавшего оперативно доставили в медицинское учреждение и оказана квалифицированная помощь. 

Читайте также: На Донбассе ранен украинский военный, зафиксировано 13 обстрелов