23.02.2020, 14:44

Налог на банковские карты в Украине: правда или выдумка

карта

Со средины прошлой недели в СМИ начали активно распространяться сообщения о том, что якобы украинцы будут обязаны платить налоги за проведение банковских операций через карты. Так ли это на самом деле?

Украинские СМИ распространяли информация о том, что украинцам придется внести в свои декларации информации по транзакциям до 1 мая следующего года, а до 1 августа - оплатить со средств, которые были переведены на банковскую карту налог, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Сумма предполагаемого налога, о которой говорили СМИ, - 19,5% с полученных на карту средств. 18% - это налог на доход, 1,5% - военный сбор.

Однако информация, как показало время, оказалась ложной. Налоговая служба Украины сообщила, что никакой налог на банковские карты, и на переводы средств в частности, вводиться не будет. Следовательно - средства украинцев, поступающие на частные карты, облагаться не будут.

"Никаких новых налогов не вводится! Информация о том, что вводится новый налог и теперь будут облагаться все средства, которые поступают на частные карты, не соответствует действительности", - заверили в пресс-службе Налоговой службы Украины.

Читайте также: Украинцы смогут получать две пенсии: как это возможно

Теги новостей: