23.02.2020, 16:42

Коронавирус в Италии: заразились более 130 человек, отменен Венецианский карнавал

Марина Началова | Все новости автора
коронавирус в италии

В Италии продолжает накаляться ситуация с коронавирусом COVID-19. Власти предпринимают меры по предовтращению дальнейшего распространения инфекции.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Италии достигло 132 человек, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Наиболее сложная ситуация в регионе Ломбардия - там заболели 88 человек и 1 умер. В Венето к этому моменту 24 заболевших и 1 умерший, в Пьемонте - 6 зараженных, в Эмилии-Романье - 9, в Лацио - 2. Выздоровел и выписался из больницы 1 пациент.

В связи со вспышкой коронавируса в Венеции досрочно завершился знаменитый карнавал. Празднование началось 16 февраля и должно было проблиться до 25 февраля, однако дальнейшие мероприятия были отменены.

В северных регионах Италии ограничено передвижение, в Ломбардии закрыты все учебные заведения. В регионе Фриули-Венеция-Джулия до 1 марта закрываются университеты Триеста и Удине, также приостановили свою работу университеты Пьемонта и Генуи.

Напомним, в ВОЗ обеспокоены развитием ситуации с COVID-19, поскольку начали фиксироваться случаи заражения людей, которые не были в Китае и не контактировали с больными.

Теги новостей: