24.02.2020, 08:47

Из-за непогоды более 250 населенных пунктов Украины остались без электричества

свет

Непогода в Украине сделала большую "шкоду". Из-за сильного ветра и осадков было обесточено более 250 населенных пунктов в семи областях.

Непогода в Украине привела к обрывам линий электропередач. Поэтому 251 населенный пункт остался без электричества, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Как сообщили в ГСЧС Украины, большая часть обесточенных населенных пунктов расположена во Львовской области, далее идут Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская, Черниговская и Ровненская, в которой обесточен всего один населенный пункт.

"24 февраля в результате осложнения погодных условий (осадки и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 251 населенный пункт в 7 областях, а именно: Львовская - 70, Ивано-Франковская - 69, Тернопольская - 65, Волынская - 23, Черновицкая - 12 и Ровненская - 1", - сказано в сообщении ГСЧС Украины.

Если верить прогнозу, то погодная ситуация в Украине 24 февраля не улучшится. Даже наоборот. Синоптик Наталка Диденко считает, что порывы ветра усилятся до 28 метров в секунду, а в Карпатах - до 40 метров в секунду.

Читайте также: Штормовой ветер и мокрый снег: погода покажет характер под конец зимы