24.02.2020, 10:01

53 тысячи гривен за январь: украинцы получают аномальные платежки за отопление

газ

В СМИ активно освещают проблему связанную с тем, что украинцы получают странные платежки за отопление, в которых указаны необоснованные суммы. В частности, такая история произошла с жительницей столицы Украины.

Киевлянка пожаловалась в социальной сети Facebook, что в январской платежке за отопление указана сумма 53 тысячи гривен, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Светлана Терещенко - жительница Киева, которая обитает в 4-комнатной квартире. На днях она опубликовала пост в Facebook о том, что, согласно платежке, она должна заплатить 355 гривен за квадратный метр. В целом, сумма платежа составила 53 тысячи гривен за январь.

"Кто-то сталкивался со стоимостью отопления 355 грн за м.кв.? Квартира 4-х комнатная. Потребила, по подсчетам КТЕ, в январе 39 Гкал! Счетчик есть, но пока не опломбирован. Реальное потребление 1.5 Гкал! К оплате почти 53 000 грн. Поделитесь опытом, что с этим делать?", - вопрошает Светлана.

СМИ не приводят ответов на вопрос женщины, однако указывают, что это не первый случай, когда украинцам приходят странные платежки за отопление, анчиная с 2020 года. Поэтому следует быть внимательным и, если что-то не сходится, пытаться разобраться в проблеме.

Читайте также: "Киевстар" сделал подарок для пользователей приложения "Дія"