25.02.2020, 12:55

Демократы США призывают ввести санкции против России и лично Путина

санкции

Демократы США считают, что Россия вмешивается в выборы. Поэтому они выступили инициаторами введение санкций не только против России, но и против Путина лично.

Сенаторы от Демократической партии США обратились в Государственный департамент с просьбой незамедлительно ввести санкции против Российской Федерации и Путина лично, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Причина категоричности представителей Демократической партии заключается в том, что Путин, по их мнению, вмешивается в американские выборы. Обращение к Госдепартаменту было подписано тремя наиболее влиятельными демократами - Чаком Шумером, лидером демократов в Сенате, Менендесом, старшим членом Международного комитета сената и Сенатором Шерродом Брауном.

Документ обращен к госсекретарю США Майклу Помпео и министру финансов Стивену Мнучину.

Демократы призвали ввести без промедления санкции против России и субъектов, которые действуют от имени России.

"Мы призываем вас немедленно и обязательно ввести санкции против правительства Российской Федерации, любых российских субъектов, которые считаются ответственными за такое вмешательство, а также тех, кто действует от их имени или оказывает материальную или финансовую поддержку этим усилиям вмешательству в выборы", - гласит обращение.

Кроме того, санкции должны быть введены против главы РФ лично как за лицо, ответственное за вмешательство в американские выборы.

Читайте также: "Надежда умирает последней": Путин не исключает возможность договориться с Зеленским

Теги новостей: