25.02.2020, 23:36

Модные подвески для браслетов, или Что такое шармы

Олег Білоусов | Все новости автора
браслеты и шармы Пандора

Подвески, прикрепленные к браслетам, в народе называемые шармами, покорили сердца многих женщин. Это уникальное украшение женских запястий стало привлекательным и необычайно декоративным украшением.

Немного истории

Подвески прикреплялись к браслетам еще в античные времена. Они украшали запястья жительниц Древнего Египта, Персии, Вавилона. Они также выполняли функцию амулетов, защищающих от несчастья и злых сил. В настоящее время лучшие ювелирные компании превосходят себя в изобретении самых оригинальных дизайнов и создают целые коллекции причудливых подвесок. И первая ассоциация в связи с этим у многих поклонниц этого вида украшений – ювелирный бренд PANDORA.

Идеальный и выгодный подарок

Название «шарм» пошло от английского языка (charm – «очарование»). Модные подвески сегодня покоряют сердца представительниц прекрасного пола своей красотой, изобретательностью и оригинальным дизайном. А в преддверии Международного женского дня – это лучшая возможность угодить своей даме сердца. Шармы для браслетов – замечательная идея для подарка, а кроме того, такой презент вдохновит представительниц прекрасного пола абсолютно в любом возрасте. К тому же, многие магазины уже сейчас привлекают покупателей скидками и акциями, которыми, безусловно, стоит воспользоваться. К примеру, известный ювелирный бренд PANDORA спешит порадовать своих клиентов весенним сезоном распродаж – Пандора 8 Марта. До 08.03.2020 спешите воспользоваться дополнительной скидкой к уже существующим, записав промокод, указанный на сайте магазина.

Шармы на модульных браслетах

При создании модульных браслетов следует выбирать только шармы из этой же коллекции. Первым шагом к созданию красивого украшения является покупка самого браслета на странице бренда Пандора браслеты, и только после этого вы можете приобрести к нему подвески. Подвески, которые предназначены для цепочек, имеют специальный карабин, позволяющий разместить шарм в любом месте. Вся прелесть создания браслета заключается в постепенном приобретении шармов и создании собственных уникальных украшений.

Для особых случаев

Возможностей для покупки шармов много. Это могут быть праздники, дни рождения, юбилеи, 8 Марта или подарок в качестве формы благодарности. Если мы знаем, что человек, которому делается подарок, собирает подвески, одна из них может оказаться идеальным подарком. Поскольку они сильно различаются по стилю, при их покупке следует руководствоваться стилем цепочки и подбирать шармы так, чтобы они соответствовали остальным подвескам как по материалу, так и по фасону. Можно также руководствоваться интересами человека, которому хотите его подарить, чтобы подвески отражали его характер и увлечения.

Различные материалы и стили

Современные подвески могут представлять все: от традиционных сердечек, до мобильного телефона, сумочки, телевизора, очков или бутылки кока-колы. Часто также выбирают традиционных ангелов и слонов – символов благополучия. Их цены зависят от вида материалов и используемых драгоценных камней. Наибольшей популярностью пользуются шармы компании Pandora:

  • из серебра
  • из золота
  • из муранского стекла
  • с драгоценными камнями
  • с эмалью

Подвески расскажут об увлечениях

Многие люди выбирают такие подвески, которые отражают их внутренний мир или интересы. Любители спорта могут выбрать спортивные подвески, например, футбольные мячи, теннисные ракетки и т.п. Любители животного мира – котят, собачек, птичек. Люди с классическими вкусами выберут украшения из благородного материала с узорами сердечек, кружочков, звездочек.

Главная идея в том, что с помощью шармов можно создавать свои собственные украшения – оригинальные и индивидуальные, отражающие стиль и характер. И тогда этот браслет будет действительно уникальным и единственным в своем роде.