26.02.2020, 11:27

На Украину движется холодный циклон: когда и в каких областях пройдут дожди

дождь

Очередной циклон по имени Zehra в четверг передвинется из Дании на Балтику и приведет за собой своих "родственников" - атмосферные фронты.

Из-за атмосферного фронта 27 февраля в большинстве областей ожидается влажная погода с дождями, а на Западе - с мокрым снегом,передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко.

На Западе осадки спровоцируют похолодание до +2-6 градусов. Теплее, как в апреле, в четверг будет на Востоке и Юге Украины, а также в большинстве центральных областей, кроме Винницкой области. В течение дня - +10-15 градусов. На остальной территории +4-8 градусов.

Ветер не даст о себе забыть. Завтра сильные, до штормовых, порывы, предусматриваются в Запорожье, в Крыму, в Николаевской области, в Донецкой, Луганской, в Днепровской областях.

На остальной территории Украины - умеренный, западный и юго-западный ветер.

Осадки будут проходить с запада на восток, поэтому днем ​​Восток Украины еще побудет в сухой погоде - будут дожди только к вечеру, а в западных областях и на Севере осадки вероятны утром и днем, а вечером - прояснится.

В Киеве 27 февраля зонты будут актуальными, потому что ожидается дождь. Температура воздуха в столице снизится до +6 градусов.

К концу недели, на выходные, похолодает еще на несколько градусов, однако с понедельника снова потеплеет.

Читайте также: До фараонов и древних пирамид: в Египте нашли остатки другой цивилизации (фото)