26.02.2020, 11:41

В США начали тестировать препарат от коронавируса на человеке

вирус

В США разработали препарат, который должен помочь справится с коронавирусом. Препарат уже начали испытывать на человеке, зараженном на борту круизного лайнера Diamond Princess.

В США начались клинические испытания препарата, направленного против коронавируса, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Клинические испытания впервые проводятся на людях. Первым пациентом стал американец, который заразился коронавирусом, пребывая на борту круизного лайнера Diamond Princess. Как сообщили специалисты из Медицинского центра Университета Небраски в Охаме, препарат широкого спектра действия и ранее проходил тестирование, но против другого вируса - вируса Эболы. В борьбе с Эболой испытываемый препарат показал положительный результат.

В Медицинском центре Университета Небраски утверждают, что пока трудно определить, насколько тестируемый препарат помогает улучшить клинические результаты, однако в том, что эффективное средство в борьбе с коронавирусом необходимо, не сомневаются.

"Нам срочно необходимо безопасное и эффективное лечение COVID-19. Несмотря на то, что препарат вводили некоторым пациентам с COVID-19, у нас нет достоверных данных, которые бы указывали на то, что он может улучшить клинические результаты", - цитируют в СМИ сообщение Медицинского центра Университета Небраски.

Читайте также: Будет мутировать: вирус пневмонии из Китая продолжает распространяться

Теги новостей: