27.02.2020, 06:48

Цифровая или офсетная печать: в чем разница и какую выбрать?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Наиболее популярными технологиями печати на рынке сегодня являются листовая офсетная и цифровая печать. Офсетная подача листов является экономически выгодной с «большими» тиражами и цифровой печатью с «меньшими» тиражами.

Цифровая печать

Цифровая печать не требует печатных форм - цифровая печать - это не что иное, как технически продвинутая лазерная печать, известная в домашних и офисных типографиях.

Если вы хотите сделать работу «на месте», то определенно лучше воспользоваться преимуществами цифровой печати. Этот метод определенно более удобен и облегчает работу с документами и материалами, заказанными для частой печати в последнюю минуту. Что очень важно в настоящее время, цифровая печать дает возможность быстро подготовить индивидуальные примеры печати для принятия перед печатью большого издания. Цифровая печать также может быть улучшена многими способами, и эти методы отличаются от методов, используемых для офсетной. Еще одним важным и огромным преимуществом цифровой печати является возможность персонализировать распечатки, где каждая распечатка может содержать другую информацию.

Принт Центр - Распечатка на Лукьяновке предлагает оперативную печать А1 Киев. Благодаря профессиональному оборудованию, компания выполняется печать больших тиражей за максимально сжатые сроки по доступной цене.

В услуги «Принт Центр» входит:

  • распечатка формата А1,
  • разработка и распечатка визиток,
  • брошюровка,
  • переплет,
  • ламинирование,
  • печать сувенирной продукции на: чашках, футболках, подушках и т.д.

Цифровая печать не использует форм или пластин, таких как флексография или офсетная печать. Это означает, что вышеупомянутое время обработки заказа сокращается и, как следствие, уменьшенная рабочая нагрузка способствует снижению затрат.

Офсетная печать

Если заказ будет воспроизведен в сотнях или тысячах копий, и вы не спешите в его изготовлении, лучше будет выбрать офсетную печать. Стоит знать, что подготовка к офсетной печати занимает много времени и требует больших финансовых затрат на подготовку производства, которые компенсируются только очень большими затратами.

В офсете необходимо выставить печатные формы - это матрицы, на которых установщик создает образ работы. Эти пластины затем собираются в машине, которая передает изображение на листы бумаги через систему чернильниц и роликов. В офсетной типографии, даже если вам нужна 1 копия плаката, вы все равно будете платить за подготовку, то есть за освещение листов, подготовку машины, бумагу, использованную для этой цели и т.д. С другой стороны, в цифровой типографии стоимость допечатной подготовки минимальна (ограничена временем сотрудника, который «выпускает» файл для печати), но стоимость 1 копии не уменьшается, независимо от тиража.
 

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: