27.02.2020, 07:15

На Донбассе погиб украинский воин, оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня

Донбасс, ООС

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки, 26 февраля, вооруженные формирования РФ 10 раз нарушили режим прекращения огня. В рядах украинских защитников есть потери.

В результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения, еще один - боевое поражение. В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Противник обстреливал украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было зафиксировано 6 обстрелов:

- вблизи населенного пункта Марьинка, два раза - из 120-мм миномета (11 мин), из станкового противотанкового гранатомета (12 выстрелов);

- трижды вблизи населенного пункта Павлополь и один раз в районе Авдеевки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 4 обстрела:

- вблизи населенного пункта Орехово - из 120-мм миномета (4 мины), из станкового противотанкового гранатомета (25 выстрелов);

- в районе населенного пункта Золотое-4 (за пределами участка разведения) - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;

- в районе населенного пункта Новотошковское - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Луганское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.