27.02.2020, 18:56

Винтовые конвейеры от KMZ Industries и их роль на производстве

Ольга Станішевська | Все новости автора

С помощью механизации производственных процессов можно значительно поднять показатели производительности, понизить временные затраты и свести к минимуму человеческий фактор. Из всех разработанных механизмов, большую популярность приобрели конвейеры. Основное предназначение подобных устройств – транспортирование различных грузов в любом направлении.

Что такое винтовой конвейер

Для перемещения пылевидных, сыпучих, мелкокусковых материалов в большинстве случаев используют винтовые конвейеры шнеки.

Основной рабочий орган такого механизма представляет из себя винт, имеющий лопасти. Размещен он в специальном желобе. Внутри него, посредством вращения этого самого винта, происходит перемещение груза. В большинстве случаев дальность транспортировки составляет порядка 40 метров по горизонтали и 30 метров по вертикали. Предел производительности обычного такого устройства может достигать 100 тонн в час.

Достоинства винтовых конвейеров на производстве

Винтовые конвейеры КГ компании KMZ Industries имеют много отличительных особенностей, благодаря которым их выбирают крупные добывающие и производственные организации. Стоит рассмотреть их подробней:

1. Повышенная производительность механизмов. Вес перемещаемого груза доходит до 200 тонн в час.

2. Упрощенное конструктивное исполнение конструкции обеспечивает облегчение ремонтопригодности и увеличение эксплуатационных сроков.

3. Компактность моделей позволяет интегрировать их в самые разнообразные схемы.

4. В отличие от большинства аналогов, винтовые конвейеры компании KMZ Industries сохраняют свою производительность и не нарушают при этом целостную структуру сыпучих материалов.

5. Наружные движущиеся элементы в них отсутствуют, что является очень важным фактором для повышения безопасного производства работ, а также расширяется область установки.

6. Простое обслуживание позволяет обходиться силами эксплуатирующей организации.

7. Цена на них сравнительна невысока и приобретение винтового конвейера быстро окупится.

Благодаря инновационной политике качества, винтовые конвейеры компании KMZ Industries превосходят по надежности и работоспособности аналоги других фирм. А именно:

1. Размещаются под углом в 60°, что еще более помогает сократить производственные площади;

2. Конвейер полностью герметичен;

3. Способны транспортировать тяжелые грузы;

4. Есть возможность менять отдельные узлы без разборки всей конструкции;

5. Компенсация температуры перемещаемого вещества, которая может достигать 90°С.

Применение винтовых шнековых конвейеров

Винтовые конвейеры компании KMZ Industries можно совершенно безопасно применять в таких отраслях промышленности, как мукомольная, пищевая и строительная. При необходимости их можно встроить в системы электростанций.

Транспортировка мелкоабразивных, порошкообразных грузов, песка, пыли угля и гипса также не потребует много трудовых затрат без потери количества материалов.

Применение в химической промышленности поможет избежать влияния вредных и опасных веществ на персонал, потому что герметизировать их очень просто. По этой причине допускается использовать эти конструкции как дозаторы или смесители, а также как отводы для сливной жидкости со стружкой в машиностроительных производствах.

Как видно винтовые конвейеры КГ можно применить для достижения широкого спектра целей. А материалы, применяемые для их производства компанией KMZ Industries, способны выдерживать увеличенную нагрузку.

Также, если применять какое-то дополнительное оборудование, то назначение этих конструкций можно еще более расширить.

Специалисты KMZ Industries смогут выполнить монтаж любой сложности, при покупке винтового конвейера КГ, в том числе проработают варианты установки по чертежам заказчика.

Изготовление шнеков на заказ

Конечно же, все возможно изготовить самостоятельно. Однако гарантировать работу самодельных конструкций невозможно.

Перед покупкой винтового конвейера, инженерные работники KMZ Industries проведут соответствующие расчеты и подскажут, какой вариант оборудования будет наиболее приемлем в конкретной ситуации. Особенности профессионального производства:

- определение необходимых свойств конвейера, исходя из конечных задач;

- высокотехнологичная проработка характеристик при расчетах подходящих параметров;

- подбор оптимального оборудования.

Кроме того, специалисты всех уровней компании KMZ Industries имеют большой опыт проектирования и установки винтовых конвейеров. Они профессионально обучены работе на необходимом современном оборудовании, имеющемся на производственных площадках. А подключению электродвигателей уделяют особо пристальное внимание.

Как приобрести винтовые конвейеры от KMZ

В компании, на конвейеры винтовые, цены по отношению к качеству исходных изделий более лояльны для покупателя.

Также, покупая любую продукцию KMZ Industries, можно вернуть 25% стоимости обратно, если стать участником государственной программы компенсации. Имеются и банки-партнеры, готовые помочь приобрести конвейеры винтовые по наиболее приемлемой цене.

Для заказа шнеков, необходимо заполнить специальную форму или совершить звонок менеджерам по продажам. Они оперативно расскажут всю необходимую информацию.

Рубрика - Правозащитник: