Пробуждение: инструкция, что нужно делать каждое утро

Татьяна Землянко | Все новости автора

Пробуждаясь каждой утро, что вы делаете сразу? Пьете кофе, чистите зубы? Сегодня, мы вам предлагаем новое расписание утреннего пробуждения. Эти пять предложенных вещей, которые следует делать каждое утро, придадут вам сил, свежести и бодрости. Ну что, поехали?

Читайте также: Как избавится от боли в мышцах по утрам

5 вещей, которые следует делать каждое утро:

  1. Только проснувшись, выпейте стакан воды. Зачем? - спросите вы. Вода сразу после пробуждения настраивает ваш организм на отличное пищеварение в продолжение всего дня. Обычная вода, выпитая сразу после сна вымывает все токсины, скопившиеся за ночь в кишечнике. Этот процесс проходит быстрее и эффективнее потому, что вы еще ничего не ели. Также вода запускает обмен веществ, что способствует поддержке фигуры, а если вы немного добавите сока лимона, вода будет вкуснее и придаст сытости, в итоге вы меньше съедите. Запомните: вода обязательно должна быть комнатной температуры и ни в коем случае ледяной.
  2. Ешьте полезный завтрак, например овсянку. Это отличный источник белка, витаминов, минералов и сложных углеводов. Они медленно перевариваются и удерживают стабильный уровень сахара. А сделать свой завтрак вкуснее вам помогут добавленные в кашу фрукты. Лучше всего подойдут клубника, черника и малина. Для тех, кто не любит сладкий завтрак, можете съесть пару яиц, приправленных луком или шпинатом.
  3. Откладывая свое пробуждение по первому звонку будильника, вы приносите организму больше вреда, нежели пользы. Проваливаясь в сон, вы просыпаетесь после каждых 15-20 минут, обрывая сон каждый раз, при этом прерывая цикл сна, и в итоге чувствуете себя разбитым. Старайтесь спать 7-8 часов и вставать сразу после звонка, как бы трудно вам не было.
  4. Впустите в свой дом солнце, если вы не распахнете шторы и не впустите свет, а будете все делать в полутьме, ваш организм будет думать, что ему еще рано начинать работать. Это сбивает естественный ритм и задает неправильный настрой на весь день. Если на улице пасмурно и в доме темно, то достаточно включить свет.
  5. Во время ночного сна мышцы и суставы могут немного затекать, поэтому сделайте несколько упражнений: приседания, махи ногами, наклоны, то есть любые физические упражнения, которые вам нравятся. Они подготовят ваш организм к рабочему дню. При любом упражнении не забывайте дышать и меняйте позы каждые 60 секунд, почувствуйте, как горит ваше тело. И пусть каждое ваше утро будет счастливым, а день продуктивным.

Читайте также: 10 продуктов для бодрости и энергии

теги: