01.03.2020, 12:56

Установка ГБО: какие авто в Украине чаще всего "переводят" на газ

гбо

В Министерстве внутренних дел Украины назвали 20 легковых авто, которые чаще всего переоборудовали для работы на газе в 2019 году  отечественные автовладельцы. Что это за машины?

Согласно открытым данным ГСЦ МВД, в прошлом году для работы на газовом топливе было переоборудовано почти 139 000 автомобилей, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Каждый, кто решил переоборудовать свой автомобиль под газ, задается вопросом о том, стоит ли это делать. Возможно, данные по переоборудованным авто помогут определиться в выборе. На каких же автомобилях украинцы чаще всего устанавливали УБО в прошедшем году?

В первую шестерку входят "бюджетники", которых на украинских дорогах множество. Daewoo Lanos, ВАЗ «девятка» (включая 21099), «классические» ВАЗовские «шестерка» и «семерка», «Таврия» и «Славута» от Запорожского автозавода и вдобавок Chevrolet Aveo. Последний любят таксисты, поэтому, вероятно, именно поэтому эта машина попала в первую десятку. Другие же из перечисленных авто чаще всего переоборудуют для работы на газовой смеси том, что расход бензина у них неоправданно высок, - особенно, если сравнить с современными малолитражками с турбонаддувом и новой электроникой.

Далее - Skoda Octavia и Volkswagen Passat, которые на 7-й и 8-й строчке соответственно, могли и вообще не попасть в эту подборку - ведь чем новые эти модели, тем сложнее и дороже на них устанавливать ГБО. 

На девятой позиции Toyota Camry: эти авто никогда не было дизельным, поэтому единственный шанс сэкономить на заправке бизнес-седана - установить ГБО.

Десятое место делят Renault / Dacia Logan. 

Вторую десятку открывает ВАЗ-2104. Последние экземпляры были сняты с производства в 2012 году, однако, как показывает статистика, еще есть много авто, на которые владельцы устанавливают газовое оборудование.

Далее еще несколько моделей, в основном бюджетных, классов «B» и «C», и единственный кроссовер, Mitsubishi Outlander. Не попал в двадцатку за недостатка буквально 30 автомобилей популярный Hyundai Tucson.

Читайте также: Установка ГБО на авто: украинцам объяснили, стоит ли переходить на газ

Теги новостей: