01.03.2020, 18:59

"Общественный транспорт не для общества": жители Лисичанска заметили неладное

троллейбус

В Лисичанске, как утверждают местные жители, не только дороги плохие, но и с общественным транспортом, не все в порядке. В социальных сетях появились жалобы на то, что некоторые остановки упразднены, а в маршрутках жуткая грязь и беспорядок.

Жители Лисичанска обратили внимание на то, что с недавних пор посадка и высадка пассажиров "в привычных местах" перестала осуществляться, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook.

Местные жители затеяли в социальной сети целый спор о том, что водители маршруток перестали останавливать в "привычных и удобных местах".

"Лисичанск! Что происходит с общественным транспортом? Долгие годы остановки посадки-высадки пассажиров были в удобных привычных местах, почему сейчас их упразднили? Кто принял такое решение ? Почему общественный транспорт не для общества?", - вопрошает жительница города.

Как объяснили более осведомленные комментаторы, по области проходит проверка перевозчиков: состояние ТС, соблюдение остановок в положенных местах. Однако многие считают, что подобного рода проверка выглядит странно, если учесть состояние дорог.

"Проверки состояния общественного транспорта в городе Лисичанск выглядят как откровенная насмешка. Состояния дорог - вот, с чего нужно начинать. Ни одно ТС не сможет остаться не раздолбанным, если с утра до вечера катать по дорогам с раздолбанным асфальтом", - пишет местная жительница.

Несмотря на то, что большинству все же не понравилось то, что водители, по свидетельствам самих же горожан, перестали останавливать тем, где раньше, присутствует мнение и обратное. Так, жительница Лисичанска считает, что при таком подходе время проезда значительно сокращается.

"А мне нравится! До этого каждый выходил, где ему удобно и тормозил маршрутку, останавливались через каждые 10 метров! От РТИ до Красной стали ехать 20 минут! Там проехать 12 минут максимум! Остановки и так достаточно недалеко друг от друга. Так что, мне кажется, так даже комфортнее стало ездить", - написала она.

В разгаре дискуссии лисичане также подчеркнули, что общественный транспорт, в частности маршрутки, имеет и ряд других проблем. Речь идет и том, что водители иногда грубят, а транспорт очень грязен. И это касается не только маршрутов по городу.

"Чехлы реально черные в некоторых... пепелацах! А однажды утром ехал в помойке, по полу которой каталась пустая банка из-под слабоалкоголки и были разбросаны обертки от конфет",

"А кто ездит на Тошковку - это просто фильм ужасов",

"А маршрутки на Северодонецк (через Пролетарск) - чем лучше?", - сетуют жители Лисичанска.

Читайте также: "Будем электровелики заряжать": в Северодонецке появилась первая заправка для электромобилей