02.03.2020, 08:05

Уничтожит все живое: названо оружие, намного опаснее ядерного

оружие

Опасность ядерного оружия, которое способно уничтожить планету Земля, велика, но, как выяснилось, есть и другой вид воздействия – не менее опасный, но действует более медленно, заставляя все живое мучаться.

В СМИ заговорили об открытии нового вида оружия - климатического, которое способно произвести на Земле дисбаланс, уничтожив ее в конечном счете, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Суть климатического оружия, как утверждают журналисты, сводится к тому, что на определенных участках планеты, в определенных государствах, создается определенный нагревательный или охлаждающий эффект. 

Такое воздействие возможно при помощи десятков, а то и сотен, станций, который ионизируют атмосферу, образуя некую ионную линзу. Через эту линзу может проходить регулируемое количество солнечных лучей. Если их будет проходить меньше или больше обычного, климат стремительно будет меняться, а природа трансформироваться.

Как предполагают в СМИ, для нагревающего и охлаждающего элемента возможно использование спутника, который отражает направленную на него энергию на определенные территории. Как отмечается, подобная экспериментальная станция размещена в Исследовательском центре по изучению ионосферы на Аляске. Однако никаких фактов, которые смогли бы подтвердить, что именно она определяет климат на планете, либо наличие иных станций, не найдено.

Читайте также: В Египте откопали гробницу, размеры которой сбили с толку археологов