02.03.2020, 15:33

Доставка и растаможка авто из США в Украину

Ольга Станішевська | Все новости автора

Украинские автолюбители в последнее время чаще всего выбирают именно США, где ищут и покупают подержаные машины. О том, что – это самое выгодное и лучшее решение на данный момент свидетельствуют многочисленные отзывы покупателей, которые уже купили автомобили из сша и пригнали машины домой.

Возможно, кого-то интересуют только новые авто – это классно, если позволяют финансы, но многие украинцы могут рассчитывать на скудный бюджет, выбирая автомобиль. К тому же, машины из Америки еще долго ездят в Украине, отличаются качественной сборкой, хорошим техническим состоянием. Американские машины стильные и недорогие – это, безусловно, привлекательное приобретение. Купить авто в США – это также просто и выгодно, как и в Европе.

Покупка и доставка автомобиля из США: на что обратить внимание

Желательно отдавать предпочтение не собственникам, а американским аукционам, когда поставлена задача купить автомобиль. Здесь и ассортимент шире, и найти автомобиль проще, быстрее. Ресурсы, которыми пользуются чаще всего:

  • Manheim,
  • Copart,
  • Insurance (IAAI).

Многие компании, которые помогают в выборе и покупке американского автотранспорта, предлагают на своих сайтах онлайн калькулятор, чтобы клиенты смогли узнать, во сколько примерно обойдется им желаемая модель.

Но доставка авто в Украину рассчитывается дополнительно и индивидуально:

  • доставка купленной машины с площадки аукциона сухопутно в американский порт;
  • трансфер автомобиля из США в украинский порт;
  • оплата арендованного места в контейнере: чем габаритней автомобиль, тем больше придется платить.

Автолюбители начинают с того, что определяются с моделью, на которой хотят ездить в Украине, находят ее на аукционе. А потом нужна помощь профессионалов, которые поучаствуют в торгах, купят машину, займутся оформлением всех документов и транспортировкой модели в Украину.

Один из лидеров – компания Carfast.express: на рынке Украины работает много лет, специализируется на покупке и доставке б/у авто из США и Канады. Всего специалисты компании пригнали около полу тысячи автомобилей, и предлагают помощь в покупке хорошей модели за рубежом с экономией 30 % по сравнению с приобретением аналога в Украине.

Как растаможить автомобиль из Америки с учетом Закона 3251

Калькулятор розмитнення авто з сша - поможет просчитать стоимость растаможки в Украине. В среднем, автомобиль пребывает из Штатов в Одессу в течение 8 недель. Благодаря VIN номеру авто его проверяют по базам данных и предоставляют покупателю полную информацию: аварийные ситуации, утопления, угоны, конфискация, вандализм, пробег и т.п. Если автомобиль, пригнанный из США, соответствует требованиям Закона 3251, европейским экологическим стандартам – таможенное оформление будет льготным.

Рубрика - Правозащитник: