02.03.2020, 15:42

Как выбрать хороший бытовой фильтр для воды

Ольга Станішевська | Все новости автора

В наше время не то что пить воду из крана, а даже использовать ее в бытовых нуждах опасно. Ведь жидкость в буквальном значении кишит разнообразными веществами и микроорганизмами, которые в конченом итоге могут стать причиной возникновения большого количества заболеваний. Именно поэтому для бытовых нужд следует подобрать специальное очищающее устройство.

Бытовые фильтры для воды ‒ это очищающие устройства, с помощью которых пользователь получает возможность насладиться чистой и полезной водой из собственного крана. Однако существует большой выбор водоочистных устройств, которые обладают совершенно разными способностями и преимуществами. Именно поэтому к выбору бытового фильтра для очистки воды следует подойти максимально ответственно, чтобы в конечном итоге устройство полностью удовлетворяло ваши потребности.

Виды бытовых фильтров для воды

Перед покупкой фильтра для воды сперва следует разобраться насколько эффективное устройство вы хотите приобрести. По данному параметру водоочистные фильтры делятся на: простые, средние и высокие.

Простые фильтры

К простым фильтрам относятся наиболее бюджетные устройства ‒ насадки на краны и фильтры-кувшинчики.

Наиболее бюджетным устройством считается насадка на кран. Она напрямую присоединяется к крану и пропускает воду через свою конструкцию, оснащенную одним или двумя очистными картриджами, после чего вода выходит уже через краник фильтра. Подача вода происходит под слабым напором, поэтому использовать такую воду в бытовых целях не представляется возможным.

Фильтры-кувшинчики ‒ это простой фильтр, который формой напоминает чайник. Он очищает воду от механических загрязнений и примесей ‒ ила, песка, ржавчины, или умягчает воду при помощи сорбционного картриджа.

Средние фильтры

А вот это уже более интересные и эффективные устройства, которые напрямую подключаются к водопроводу, в отличии от предыдущих устройств. Такие фильтры способны пропускать сквозь себя большой объем воды, что в свою очередь позволяет использовать очищенную воду в бытовых целях.

Фильтры средней очистки используются сразу несколько картриджей, что обеспечивает многоступенчатую защиту. Чаще всего в паре используются сорбционные и механические картриджи, способный одновременно умягчить воду и обеспечить очистку от механических примесей.

Высокие фильтры

К данным устройствам относятся мембранные фильтры. Кроме нескольких картриджей, которые обеспечивают предварительную и окончательную очистку, основной конструктивной особенностью данных устройств является наличие мембраны. Она разделяет воду на два потока. Один ‒ с вредными веществами ‒ отправляется в стояк, а после смывается в унитаз, второй ‒ очищенная вода ‒ попадает в специальный резервуар для хранения. Тогда жидкость становится доступной для пользователя.

Мембранный фильтр настолько эффективен, что способен очищать воду от бактерий и механических примесей одновременно. Однако вместе с негативными веществами он удаляет из воды и полезные минералы, поэтому на выходе такого устройства всегда находится минерализатор, который дополнительно насыщает жидкость полезными микроэлементами.

Если вы хотите подобрать для себя идеальный фильтр, функционал которого будет полностью соответствовать вашим потребностям, то интернет-магазин бытовых фильтров для воды «Aquamart» предлагает ассортимент из разнообразных устройств с разным уровнем эффективности. Там вы сможете отыскать именно тот водоочистной фильтр, который подойдет вам лучше всего.

теги: