04.03.2020, 07:17

На Донбассе в результате вражеских обстрелов погиб украинский воин, еще 5 получили ранения

Донбасс, ООС

На Донбассе в районе проведения Операция объединенных сил в результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий погиб, еще пятеро получили ранения. За минувшие сутки, 3 марта, вооруженные формирования РФ 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник вел огонь по украинским позициям из запрещенных минскими договоренностями 82-мм минометов, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было зафиксировано 6 обстрелов:

- в районе населенного пункта Широкино, четыре раза - из 82-мм минометов (25 мин), а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Зайцево - из подствольного гранатомета;

- вблизи населенного пункта Лебединское - из 82-мм миномета (8 мин), а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксирован один обстрел украинских позиций вблизи населенного пункта Луганское. Противник обстреливал украинских защитников из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.