04.03.2020, 22:24

Верховная Рада или "Вечерний квартал"?: Как прошло внеочередное заседание ВР

Ольга Романец | Все новости автора
Зеленский

Внеочередное заседание Верховной Рады, на котором было сменено правительство, сопровождалось весьма экспрессивными выступлениями как президента Владимира Зеленского, так и некоторых народных депутатов.

Перед увольнением премьера Алексея Гончарука Зеленский выступил с довольно эмоциональной речью, в частности, с критикой.

Не менее эмоциональными были и речи депутатов. Ярче всех выступил нардеп от Евросолидарности Алексей Гончаренко - он фактически накричал на Зеленского в прямом эфире.

Гончаренко напомнил Зеленскому, что он ответственен за работу правительства, который предложил в прошлом году.

"Я слушал это выступление и даже несколько раз аплодировал. Но я никак не мог понять кто выступает: Голобородько или Зеленский? Если Голобородько, то в конце должен был появиться автомат. А если Зеленский, то к кому вы обращались? Это вы привели это правительство к власти", - восклицал депутат от Евросолидарности.

После выступления Гончаренко Зеленский зашел в сектор Евросолидарности и сказал Гончаренко, чтобы тот не переходил на личности.

В сессионном зале Зеленский также поговорил со своим предшественником, ныне - нардепом Петром Порошенко с глазу на глаз.

Как известно, Верховная Рада отправила в отставку премьера Алексея Гончарука и назначил на эту должность Дениса Шмыгаля. В этот же день Рада назначила новый состав правительства.

Читайте также: "Увеличить пенсии, погасить долги шахтерам и уменьшить зарплаты министров": Шмыгаль заявил о переменах

Теги новостей: