05.03.2020, 12:58

"Горгаз охренел": Жители Лисичанска возмущены действиями газовиков

Лисичанск, газоснабжение

Жители города Лисичанск Луганской области жалуются на действия сотрудников газовой службы, которые без предупреждения могут оставить без газоснабжения не только отдельное домохозяйство, но и целую улицу. Судя по комментариям в сети, это далеко не единичные случаи.

Жительница Лисичанска написала возмущенный пост в местном интернет-сообществе касательно действий сотрудников газовой службы. У нее без предупреждения отключили газоснабжение. Как оказалось, "друзьями по несчастью" стали жители целой улицы, сообщает Час Пик.

Лисичанск, газоснабжение

Пост лисичанки активно обсуждают местные жители. Из комментариев стало понятно, что подобный случай - это не исключение из правил. В похожей ситуации уже не раз оказывались жители города, которые не имеют проблем с газовой службой, у которых нет долгов по "коммуналке" и нет проблем с работой газового счетчика.

По мнению лисичан, просто им "не повезло" жить по соседству с людьми, которые не желают общаться с сотрудниками газового хозяйства и не пускают их в дома. Те, в свою очередь, находят своеобразный выход из ситуации - отключают от газоснабжения целые улицы.

Лисичане, оставившие комментарии, не понимают, в чем виноваты люди, которые исправно платят за ЖКУ и почему они должны терпеть такие "профилактические меры"? Может, по мнению газовиков, оказавшись в безвыходной ситуации, соседи начнут "влиять" на своих "нерадивых соседей"?

Жители Лисичанска гадают, насколько законны такие "воспитательные методы" и можно ли найти защиту у властей и правоохранительных органов, если отключение газа реально не связано с аварийной ситуацией.

Лисичанск, газоснабжение Лисичанск, газоснабжение Лисичанск, газоснабжение

Напомним, по новым правилам, за каждый день просрочки абонплаты за газ потребителям придется платить штраф.

Читайте еще новости региона:

В Луганской области продолжается строительство подстанции, аналогов которой нет в Европе

Между Северодонецком и Лисичанском продолжаются работы по реконструкции пойменного моста

На Луганщине продолжается розыск пропавшего в феврале 19-летнего парня