05.03.2020, 14:48

На Закарпатье микроавтобус на ж/д переезде столкнулся с поездом: есть пострадавшие

Закарпатская, ДТП

На Закарпатье водитель микроавтобуса Mercedes Benz, проигнорировав запрещающие знаки световой и звуковой сигнализации, объехал закрытый шлагбаум и совершил столкновение с поездом. В результате удара автомобиль отбросило в кювет.

Инцидент произошел селе Бороняво Хустского района Закарпатской области на перегоне "Хуст - Бурштина" около 5 утра. В результате ДТП травмированы пять человек, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

Закарпатская, ДТП

Следственно-оперативная группа установила, что водитель микроавтобуса Mercedes Benz, 31-летний житель села Грушево, проигнорировал включено красный свет светофора и опущенный шлагбаум, выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом. 

Водитель в аварии не пострадал, результат на состояние алкогольного опьянения - отрицательный. 

В результате ДТП травмированы пятеро односельчан водителя в возрасте от 33 до 70 лет. Они доставлены в медучреждения. Водитель и еще два пассажира отказались от госпитализации.

Автомобиль изъят и помещен на площадку временного содержания транспортных средств.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения).

Закарпатская, ДТП Закарпатская, ДТП