06.03.2020, 15:13

Реанимированное ведомство: В Украине скоро начнет работу Министерство аграрной политики

Ольга Романец | Все новости автора
Шмыгаль

Вскоре в Украине будет возобновлена работа Министерства аграрной политики. Однако, руководителя данного ведомства еще не нашли.

Об этом рассказал во время публичных дебатов  директор компании "Агродар ЛТД" Роман Лещенко, передает Час Пик.

"Хорошая новость - у нас со следующей недели будет возобновлена работа Министерства аграрной политики. Президент сегодня сказал, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Есть определенные решения, которые были ошибочными. Отрасль, которая дает 40% выручки и 20% ВВП не может не иметь своего министерства - это большой минус", – сказал Лещенко.

Несмотря на намерение запустить реанимировано министерство, его руководителя еще не нашли. Об этом рассказал новоназначенный глава правительства Денис Шмыгаль.

"Если мы тщательно будем подбирать на эти направления, потратим неделю на назначение министров, страна выиграет. Поэтому мы не спешим. "Мы" -это ответственная партия, президент, и я, как премьер-министр. Конечное решение за мной", – сказал Шмыгаль.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмигаль назвал приоритетной задачей правительства развитие агросектора. Шмыгаля назначили главой правительства 4 марта после отставки правительства Алексея Гончарука и критики его деятельности в парламенте.

Читайте также: "Увеличить пенсии, погасить долги шахтерам и уменьшить зарплаты министров": Шмыгаль заявил о переменах