06.03.2020, 17:54

Распространение вируса: На Донбассе вводят временные ограничения по пересечению КПВВ

Ольга Романец | Все новости автора
КПВВ

С 7:00 7 марта в контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе вводят временные ограничения по пересечению КПВВ. Все из-за распространения на временно оккупированных территориях ОРВИ, возбудителем которых может быть коронавирус.

Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил, передает Час Пик.

"Все лица, которые будут пересекать линию разграничения через КПВВ будут проходить процедуру обзора и температурного сканирования и, в случае выявления признаков, похожих на симптомы поражения коронавірусною инфекцией, к таким лицам будут применены ограничительные меры, направленные на защиту их здоровья и недопущения занесения коронавирус на территорию Украины", - говорится в сообщении.

Так, украинцев, которые имеют регистрацию на подконтрольной территории, в случае подозрения на коронавирус, будут доставлять до определенного специализированного лечебного учреждения. Для этого на каждом КПВВ дежурит оборудованная машина скорой помощи с подготовленным медицинским персоналом.

Граждан, которые следуют из временно оккупированных территорий и не имеют регистрации на подконтрольной правительству Украины территории, в таких случаях не будут предоставлять разрешение на пересечение КПВВ.

Кроме того, командование Объединенных сил без необходимости не рекомендует посещать временно оккупированные территории Донецкой и Луганской области.

Читайте также: Гранаты, тротил, патроны: В Лисичанске задержали боевика "ЛНР", который хранил боеприпасы