07.03.2020, 17:50

Доигрался: В Парагвае арестовали известного футболиста Роналдиньо

Ольга Романец | Все новости автора
Роналдиньо

Суд в Парагвае арестовал бывшего игрока сборной Бразилии по футболу Роналдиньо. Спортсмена обвиняют в попытке въехать в страну по поддельному парагвайскому паспорту.

Рональдиньо и его брата задержали еще 5 марта. Пытаясь въехать в страну, они предъявили на пограничном контроле парагвайские паспорта, которые оказались поддельными. В результате их все же пропустили через границу, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Однако позже в отель, где остановился футболист, пришли с обыском сотрудники прокуратуры. Спортсмена отвели на допрос, который длился восемь часов. После этого и было принято решение направить в суд ходатайство об аресте Рональдиньо.

Власти Парагвая официально подтвердили, что бразилец никогда не проходил процедуру получения парагвайского гражданства. В свою очередь защита игрока говорит, что паспорт ему подарили.

Роналдинью прославился в начале 2000-х годов. В 2002 году он со своей сборной выиграл чемпионат мира по футболу, а в 2004 и 2005 годах был назван лучшим игроком мира. Пик его карьеры пришелся на выступления за испанскую "Барселону".

Читайте также: В Италии вместо воды в домах из кранов потекло ароматное игристое вино 

Теги новостей: