07.03.2020, 22:49

Террористы вели огонь на поражение по мирным жителям - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

Сегодня, 7 марта, боевики вели огонь на поражение по мирным жителям прифронтовой Марьинки Донецкой области. На одной из крайних улиц Марьинки, где большинство домов разрушены дотла, во время вражеского снайперского обстрела получил ранение мирный житель, который на то время находился за рулем своего автомобиля.

Об этом сообщает пресс-центра операции Обьедененных сил, передает Час Пик.

"Военнослужащими подразделения Объединенных сил оперативно была проведена эвакуация человека из сектора обстрела. В безопасном месте военными медиками была оказана первая медицинская помощь раненому, дальше его немедленно доставили в ближайшее медицинское учреждение", - пишут в ведомстве.

Как сообщают в ведомстве, противник пренебрегает всеми нормами международного гуманитарного права ведения боевых действий и целенаправленно ведет огонь на поражение по мирным жителям.

Несмотря на то, что вражеский снайпер вел огонь, прикрываясь домами мирных жителей на временно оккупированной территории, украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали, чтобы не подвергать опасности гражданское население.

В ведомстве сообщают, что все необходимые доказательства по данному происшествию будут поданы в соответствующие международные организации для привлечения противника к ответственности.

Читайте также: Противник 4 раза обстрелял украинские позиции, использовал БМП - штаб