09.03.2020, 07:58

В Китае 100-летний старик смог излечиться от коронавируса

вирус

Как правило, коронавирус забирает жизни тех, кто имеет слабый иммунитет. В частности, под эту категорию подпадают старики. Однако жители Китая, которому исполнилось 100 лет, смог побороть недуг.

Столетний житель китайской провинции Хубэй, где корониварус достиг своего пика, смог излечиться от коронавируса, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Мужчину госпитализировали с симптомами COVID-19 24 февраля. Подозрения подтвердились, старик действительно был инфицирован, однако из-за возраста никто не мог дать гарантий, что он будет жить.

Тем не менее, 9 марта стало известно, что его выписали из больницы излечившимся. В ходе лечения не использовалось никаких новых или нестандартных методик - только привычная противовирусная терапия (в которой имеются следы традиционной китайской медицины, не запрещенной в больницах Китая) и процедура переливания плазмы.

На данный момент, 100-летний китаец является самым старым человеком, которому удалось справиться с коронавирусом.

В СМИ утверждают, что в Китае заболеваемость пошла на спад. Но в то же время в Европе коронавирус продолжает набирать обороты, Так, сообщается, что за последние сутки количество зараженных увеличилось на 30%, а в Италии заразились даже несколько чиновников. Кроме того, 9 марта стало известно о первой смерти на территории африканского континента: в Египте от коронавируса скончался турист.

Читайте также: Коронавирус в Италии: количество жертв установило антирекорд, заразились чиновники