10.03.2020, 07:33

В Италии вспыхнули тюремные бунты из-за коронавируса: детали

тюрьма

В Италии, где от коронавируса, по последним данным, умерли 366 человек, заключенные устроили тюремные бунты из-за новых правил, запрещающих посещения во избежание заражения.

Итальянские заключенные устроили ряд бунтов, причиной которых стали новые правила безопасности, введенные, чтобы не допустить заражения коронавирусом, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В северном городе Модена заключенные подожгли камеру, после того, как им сообщили, что визиты в тюрьму будут приостановлены. Это было сделано для того, чтобы приостановить распространение коронавируса и не допустить заражений в пределах тюрьмы.

Однако заключенным не понравилось то, что родственники и друзья не смогут их навещать. Пытаясь убежать от нового "режима", они подожгли камеру, но побег не удался. Шестеро заключенных погибли. У двоих из них обнаружили при вскрытии наркотическую передозировку.

2

Как сообщается, бунты начались в воскресенье. По меньшей мере, в четырех тюрьмах Италии заключенные восстали против запрета на свидания.

Правоохранителям удалось предотвратить бегство около 500 заключенных из Неаполя, Александрии, Модены и Фрозиноне. Однако некоторые из беглецов смогли добраться до медпунктов и получить доступ к метадону и другим сильнодействующим или наркотическим препаратам.

Несмотря на запрет свиданий, временно водимый в тюрьмах, заключенным разрешалось общаться с родственниками и друзьями дистанционно. Поэтому причины возникновения бунтов ясны не вполне.

1

Читайте также: Коронавирус охватил весь Евросоюз: "пала" последняя страна