10.03.2020, 15:02

"Вечная молодость" Софии Ротару - миф: гример рассказала о том, как создается "второе" лицо

ротару

Отрицать талант Софии Ротару нельзя, однако восхищает поклонников не только талант, но и вечная молодость певицы. В свои 72 года она выглядит уж слишком молодо. Гример приоткрыла завесу "вечной молодости", которая оказалась очередным мифом.

Гример, имя которой не называется, рассказала, как перед выступлениями Софии Ротару, буквально, делают "второе" лицо, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По словам гримера, в том, что Ротару выглядит ошеломляюще молодо, нет ничего удивительного, ведь перед выступлениями на ее лицо наносится новая кожа - силиконовая маска, которая прячет все морщины и недостатки лица престарелой звезды.

Нанесение такой маски процесс весьма хлопотный, он длится несколько часов. Человеку далекому от профессионального нанесения грима трудно заметить подлог. Да и с близкого расстояния рассмотреть на концерте исполнительницу нельзя. Но вот специалисту да еще и вблизи все видно. Дело в том, что кожа под силиконовой маской потеет, и края ее начинают отслаивается.

На фото, которое стало в сети популярным, гример показывает наличие на лице Ротару маски. Конечно же, специалисту виднее, но в действительности что-то разглядеть очень трудно.

1

В СМИ уточнили, что стоимость нанесения такой маски - около 20 тысяч гривен. Однако процедура далеко не безопасна. Если силиконовую маску носить слишком часть, произойдет кислородное голодание и может подскочить резко давление.

Читайте также: Не договорились о гонораре: сериал "Сваты" покинула одна из главных актрис - СМИ