11.03.2020, 09:59

Украина идет на карантин: Правительство готово принять важное решение из-за распространения коронавируса

коронавирус

Кабинет министров 11 марта примет решение о применении ограничений по всей Украине в связи с распространением коронавируса COVID-19. Будет рассмотрен вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрет на проведение всех массовых мероприятий.

Сегодня состоится заседание правительства, на котором будет рассмотрен вопрос о приостановке занятий в учебных заведениях. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на информированный источник в правительстве, передает Час Пик.

Решения правительства будут касаться карантина во всех учебных заведениях. Также планируется ввести запреты на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.

Как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

В 12:00 состоится брифинг заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко касательно данной ситуации.

Напомним, 10 марта состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором обсуждались вопросы противодействия распространению коронавируса в Украине.

На заседании были представлены и рассмотрены предложения относительно мер, которые необходимо принять для противодействия распространению коронавируса.

"Наша цель - защитить население Украины, не вызвав паники", - заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.