12.03.2020, 07:55

Вакарчук представил нового главу партии "Голос"

Святослав Вакарчук и Кира Рудык

Святослав Вакарчук больше не является председателем парламентской партии "Голос". Новым лидером политсилы стала Кира Рудык.

Об этом после съезда партии "Голос" Святослав Вакарчук сообщил на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Сегодня мы стоим перед очень серьезным вызовом: власть под видом новых лиц на самом деле протягивает старые. Мы же своим примером показываем обратное: мы приводим к лидерским позициям и в партии и парламенте новых профессиональных людей. Именно поэтому сегодня съезд партии "Голос" выбрал новым председателем партии лучшего управленца из нашей команды - Киру Рудык.

Моя миссия - и дальше приводить в политику новых честных профессиональных людей с собственным видением и создавать политическую конкуренцию всем тем, кто идет к власти без видения, компетенции, собственного видения. А также бороться с теми, кто идет в политику для собственного обогащения", - заявил Вакарчук.

Справка: Кира Рудик - первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам цифровой трансформации. 

Окончила Киево-Могилянскую академию по специальности "Информационные технологии". Работала тестовщиком программного обеспечения с 2005 года в Software MacKiev, а с 2007 года - в TAIN Ukraine. Рудик руководила киевским R end D-офисом, который занимается разработкой всего софта для Ring, со штатом 500 человек.