13.03.2020, 09:00

У жены премьер-министра Канады подтвердили коронавирус, Трюдо - на карантине

Джастин Трюдо и Софи Грегуар Трюдо

У жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо выявили новый коронавирус Covid-19. Сам премьер пробудет на карантине 14 дней.

Жена премьер-министра Канады Софи Грегуар Трюдо заразилась коронавирусом. Об этом свидетельствуют результаты ее анализов. Сам Трюдо пока не сдавал анализы на коронавирус, но решил ближайшие две недели провести в изоляции, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Премьер-министр хорошо себя чувствует, у него нет симптомов", – написал в Twitter пресс-секретарь Трюдо Кэмерон Ахмад.

Ближайшие две недели премьер-министр Канады Джастина Трюдо будет работать из дома. Он планирует в домашних условиях проведение телефонных переговоров и будет удаленно участвовать в спецзаседании канадского правительства, которое будет посвящено борьбе с эпидемией коронавируса. Все запланированные встречи Трюдо перенесены.

Софи Грегуар-Трюдо 11 марта вернулась из Лондона и почувствовала себя плохо. Она сдала тест на вирус, который дал положительный результат. Сейчас женщина чувствует себя хорошо, у нее немного повышена температура.

Агентство общественного здравоохранения Канады сообщило, что на территории страны зафиксировано 103 случая инфицирования COVID-19. Один больной погиб, 11 человек выздоровели.​ Больше всего зараженных в провинциях Британская Колумбия (39 чел.) и Онтарио (42 чел.).