13.03.2020, 10:03

Дожди со снегом и "минусы": Украину накроет волна похолодания

прогноз погоды

Украину накроет волна похолодания. Ожидается понижение температуры воздуха и дожди, местами с мокрым снегом. Похолодание начнется постепенно, уже с 13 марта.

Свой "прохладный" прогноз погоды дала синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.

В пятницу, 13 марта, в западных и северных регионах, а также в Винницкой области ожидается понижение температуры - до +6 +12 градусов. В центральных, южных и восточных областях местами воздух прогреется до до +15 +18 градусов.

Однако, по прогнозам синоптика, уже на выходных похолодает по всей территории Украины.

13 марта на Юге и Востоке страны - без осадков. Днем дожди местами ожидаются в западных регионах. К вечеру осадки увеличатся, они распространятся и на центральную часть Украины.

В субботу, 14 марта, дожди ожидаются в западных и северных областях. Местами они пройдут с мокрым снегом.

В воскресенье, 15 марта, в Украине повсеместно будет сухо и солнечно, но похолодает до "минусов". В ночь на субботу и в ночь на воскресенье возможен небольшой мороз, до -2 -4 градусов.

"В Киеве 13 марта осадки маловероятны, в субботу пройдет холодный дождь, в воскресенье будет солнечно и морозно. В субботу-воскресенье ожидается сильный ветер!

Температура воздуха в столице завтра +10 градусов, в субботу 7 градусов, в воскресенье 3 градуса", - написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Читайте также новости:

Цена на газ будет снижена: В НАК "Нафтогаз" заявили о дальнейшем уменьшении цен на голубое топливо

Коммунальный переворот: начислять оплату будут по-новому, а платежек станет больше

Абонплата за газ: стало известно, кто будет платить меньше за доставку газа

Теги новостей: