15.03.2020, 11:57

КПВВ "Станица Луганская" будет закрыт на две недели: детали

станица

КПВВ "Станица Луганская" закрывается на две недели. Въезжать в Украину будет разрешено только тем, кто имеет регистрацию на подконтрольной территории.

С 16 марта по приказу командующего ООС на контрольных пунктах въезда-выезда из временно оккупированных частей Луганской и Донецкой областей на две недели запрещается пересечение КПВВ "Станица Луганская" в обоих направлениях, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской областной госадминистрации.

Исключение действует для возвращения на украинскую территорию делается только для граждан, имеющих постоянную регистрацию на подконтрольной Украине территории.

Пропуск на временно оккупированные регионы будет осуществляться только для граждан, которые там проживают.

"Пойти на такие жесткие меры вынуждают обстоятельства: ежедневно только КПВВ "Станица Луганская" пересекают около 15 тыс. чел. Поэтому угроза заноса и распространения коронавируса с неподконтрольных территорий сверхвысокая. Благодаря принятым мерам безопасности, нам удается удерживать ситуацию под контролем - ни одного случая заболевания COVID-19 в области не зафиксировано", - прокомментировал закрытие КПВВ глава ЛОГА области Сергей Гайдай.

Он отметил, что гражданам, которые должны были пройти верификацию в органах социальной защиты в этот период, не стоит волноваться - ее срок будет продлен. Социальные и пенсионные выплаты прекращаться не будут.

Читайте также: Лисичанск и коронавирус: о чем беспокоятся жители города

Теги новостей: