17.03.2020, 08:17

Медицинское оборудование для клиник и кабинетов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Посетитель медицинского учреждения складывает впечатление от опыта, полученного при осмотре или процедуре, основываясь на разных факторах. Кроме навыков врачей, он также обратит внимание на внешний вид сотрудников, состояние здания, ремонт в помещении. Именно это сыграет роль в его решении прийти на прием туда же.

Понимая это, частные врачи должны серьезно относиться к состоянию оборудования и мебели в их кабинетах и процедурных, будь то стоматология, ветеринарная клиника и тому подобное. Удобное кресло будет хорошим сдерживающим клиентов фактором. Это создаст вид современной продвинутой клиники «европейского стандарта».

Также не стоит забывать и о том, что в медицинских условиях все должно быть надежным, легко мыться, не страдать от дезинфекции и просто служить долгое время. Именно такое медоборудование вы можете найти в магазине «МедНова». 

Разного типа оборудования очень много. На данный момент в общем доступе имеется более 10000 различных медицинских устройств, и со временем их число пополняется новыми. Это медицинская мебель, оборудование для стерилизации, физиотерапии. На выбор оборудования могут влиять, в первую очередь, региональные и национальные требования, стандарты. При заполнении «списка покупок» также стоит учитывать такие факты, как:

  • Тип медицинского учреждения, в которых будут использоваться данные устройства.
  • Имеющаяся медицинская рабочая сила, а именно количество сотрудников в учреждении, которого будет достаточно для комфортного выполнения задач на определенном перечне оборудования.
  • Тяжесть болезней, которые будут входить в зону охвата медицинского учреждения

Очень остро стоит вопрос закупки оборудования коммунальным и государственным лечебным заведениям, которые планируют заключить договор с НСЗУ. Исходя из этого надо составить перечень инструментов, который будет универсальным и исчерпывающим для каждого типа медучреждений. Если у вас возникают трудности с выбором необходимого оборудования, то вы можете посмотреть требования Национальной службы здоровья к оборудовании для программы медицинских гарантий. Вы можете ознакомиться с ними для лучшего понимания вашей области. Бюллетени также предоставляют наименования и коды устройств для более удобного поиска.

НСЗУ планирует постоянно обновлять список основного медицинского оборудования и делать его общедоступным на своем веб-сайте в информационных целях.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: