17.03.2020, 11:26

Запорожский автозавод начал выпуск трех новых авто: стоимость и фото

заз

Запорожский автозавод начал производство сразу трех новых автомобилей. Наконец-то появилась официальная информация о том, какие именно авто будут выпущены.

На Запорожском автозаводе запустили несерийное производство автомобилей марки Lada: модели Vesta, Xray и Largus, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Относительно серийного производстве пока соглашения не имеется. Об этом стало известно от пресс-секретаря корпорации "УкрАвто" Дмитрия Скляренко. <

По словам Скляренко, конечных договоренностей с "АвтоВАЗ" пока нет. Но процесс аудита и производства запущен. С Запорожского автозавода новые авто отправляются к дилерам.

Однако в СМИ имеется и другая информация, которую предоставляют дилеры: Запорожский автозавод все же приступил к серийному производству моделей Lada: Vesta, Xray и Largus. Они даже уже могут быть в продаже.

Что собой представляют эти автомобили и сколько будут стоить?

  • Кроссовер Lada XRay украинской сборки в базовой комплектации с бензиновым "движком" мощностью 106 лошадиных сил и 5-ступенчатой ​​МКПП будет стоить стоит от 285 480 грн. Усиленная версия с мотором в 122 лошадиные силы обойлется в 344 тысячи гривен.
  • Универсал Lada Largus с бензиновым мотором мощностью 87 л.с. и 5-ступенчатой ​​МКПП обойдется в сумму от 307 440 гривен.
  • Седан Lada Vesta с бензиновым "движком" мощностью 106 л.с. и 5-ступенчатой ​​МКПП обойдется в сумму от 281 820 грн.

1

2

3

Читайте также: Легенда Запорожского автозавода: умельцы превратили ЗАЗ-965 в современный минивэн (видео)