18.03.2020, 13:42

Украинцам могут компенсировать часть коммунальных платежей из-за карантина - Шмыгаль

платежи

Из-за того, что в Украине введен карантин, многие люди будут оставаться дома. Следовательно, коммунальные платежи будут больше. Украинское правительство планирует компенсировать некий определенный за коммуслуги.

Кабинет министров планирует компенсировать украинцам часть коммунальных платежей, которые возрастут за время карантина, передает Час Пик со ссылкой на "РБК-Украина".

На заседании Кабинета министров Украины премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что карантин, который ввело государство, заставит многих людей сидеть дома, на самоизоляции, поэтому определенный процент коммунальных платежей будет компенсирован.

"То есть мы постановлением ввели карантин. Мы призываем людей быть дома. Поэтому государство должно взять на себя частичное возмещение коммунальных услуг, которые вырастут в связи с постоянным пребыванием людей на самоизоляции дома", - цитирует "РБК-Украина" премьер-министра.

Он дал поручение Министерству экономики рассчитать сумму средств, которые могут пойти на компенсацию, и определить категорию граждан, которым компенсация будет осуществлена.

По поручению Шмыгаля, Министерство экономики должно будет справиться с расчетами за три дня к следующему заседанию Кабинета министров.

Читайте также: Супермаркеты "АТБ" ввели ограничения на покупки товаров на время карантина