21.03.2020, 12:37

В Северодонецке увеличат количество троллейбусов и рейсов городского электротранспорта

Северодонецк, троллейбус

В Северодонецке вводится новый график движения городского электротранспорта. Количество троллейбусов на маршрутах города будет увеличено, а также возрастет общее количество рейсов.

В Северодонецке с 23 марта вводится новый график движения троллейбусов. Количество машин на маршрутах увеличится до 17, планируют увеличить и общее количество рейсов с 172 до 205, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Северодонецкого горсовета.

Большинство троллейбусов будут перевозить пассажиров по маршрутам №1 и №5, с понедельника с остановки "Озерная" в сторону "Азота" троллейбусы будут отправляться 11 раз в день (сейчас 9).

От остановки "Кольцо Депо" троллейбусы маршрута №6 будут отправляться 64 раза (сейчас 53), а рейсов до остановки "Дворец культуры Химиков" будет 24 (сейчас 23).

Не изменится количество рейсов маршрута №2, от остановки "Кольцо Депо" троллейбусы этого маршрута будут отправляться 6 раз в день.

По информации Северодонецкого горсовета, увеличение количества троллейбусов и рейсов связано с обращениями в горсовет работников объединения "Азот".

"С введением в стране карантина, люди лишились тех комфорта и удобств, к которым привыкли. В том числе касательно работы городского транспорта. Однако, в отличие от некоторых других городов Луганщины, в Северодонецке городской транспорт работает удовлетворительно.

Количество транспорта на городских маршрутах у нас не уменьшилось. Уменьшилось количество пассажиров, груза. Поскольку есть требование правительства, чтобы в троллейбусе или автобусе одновременно находилось не более 10 пассажиров. Это привело к проблемам с перевозкой пассажиров в Боровское...

Городской совет не наделен правом определять перевозчика, разрешать или запрещать перевозки на пригородных и междугородных маршрутах. В том числе - рейсы на Рубежное и Лисичанск.

Что касается перевозок по городу - городской совет их обеспечит. Спасибо руководителям-предпринимателям, водителям, кондукторам за содействие и работу", - говорится в обращении и.о. городского головы Вячеслава Ткачука к северодончанам.

Напомним, в Северодонецке дезинфицирующими средствами проводят обработку  троллейбусов, которые выходят на маршрут.

Читайте также:

В Северодонецке и Рубежном на карантин закрываются участки МРУЭГХ АО "Луганскгаз": информация для потребителей

В Северодонецке УТСЗН ограничит прием граждан на время карантина

Дожди и "минусы": В Луганской области ожидается похолодание

Северодонецк, троллейбус