21.03.2020, 17:05

Три случая: В Северодонецке и Рубежном составлены протоколы о нарушении карантина

Ольга Романец | Все новости автора
полиция

С начала карантинных мероприятий патрульные составили на нарушителей четыре административных протокола: три случая нарушения зафиксированы в Северодонецке и один в Рубежном.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Луганкой области, передает Час Пик.

Согласно Закону Украины "О защите населения от инфекционных болезней" предусмотрена ответственность в виде штрафа на граждан от 17 до 34 тыс. грн. и для должностных лиц -от 34 до 170 тыс. грн.

Патрульная полиция призывает соблюдать меры безопасности и режима карантина.

"Без необходимости не выходите на улицу, избегайте скоплений людей. Надевайте защитные маски. Держите дистанцию в 1,5 метра. Соблюдайте меры личной гигиены", - пишут в ведомстве.

Напомним, в области с 17 марта по 3 апреля запрещается проведение всех массовых мероприятий, запрещается прием посетителей заведениями общественного питания, торгово-развлекательных центров и т.д.

Также вводятся ограничения относительно регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении. Запрещается перевозка более 10 пассажиров одновременно в одном транспортном средстве.

Читайте также: "Опора для граждан, образец": Жители Лисичанска обсуждают хамов-полицейских