22.03.2020, 10:11

Заражение коронавирусом через воду из-под крана: в ВОЗ оценили шансы

вода

О коронавирусе пишут многое, но не все правда. Так, опасения относительно того, что болезнь может передаваться через воду из-под крана, были опровергнуты представителем ВОЗ.

Никаких научных доказательств того, что коронавирус COVID-19 может распространяться через водопроводную воду не найдено, передает Час Пик со ссылкой на украинские и российские СМИ.

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич ответил на вопрос, который мучает многих жителей планеты: возможно ли передача коронавируса через воду из-под крана.

По словам Язаревича, никаких научных свидетельств в пользу того, что такое действительно возможно нет, поэтому утверждать о водопроводной воде как об источнике заражения пока нет оснований.

Ранее сообщалось, что в Италии на неопределенный срок будет приостановлена работа промышленных предприятий, которые не производят продукцию первой необходимости.

Также известно, что в Хорватии на целый месяц будет приостановлено движение общественного транспорта, чтобы избежать распространению коронавируса COVID-19 п стране. Жители Хорватии смогут пользоваться только услугами такси.

Читайте также: В Украину из Китая направляется самолет с масками, ИВЛ и тестами на коронавирус - Офис президента