22.03.2020, 14:33

"Честная" торговля в Лисичанске: когда недовес переходит границы

еда

Жители Лисичанска жалуются не только на то, что иногда в местных магазинах продается некачественный товар, но и на то, что торговля проходит не всегда честно.

Жительница Лисичанска в одном из региональных пабликов в Facebook разместила фото своей покупки, которая оказалась значительно меньше по весу, чем положенно, передает Час Пик.

На фото показано, что в каждом из пакетов макарон присутствует недовес. По словам покупательницы, макарон в пакетах должно было быть по килограмму.

"Купила 2 кг макарон, а в итоге в одном 0,866 в другом 0,870. Лисичанск магазин "Вкусняшка", р-н цент. рынка", - подписала фото покупательница.

Местные жители отметили, что недовес достаточно большой и соответствует, фактически, ужину трех человек.

"Почти 300 граммов разница. Ужин на семью из трех человек", - возмутился комментатор.

Жители города сообщили, что подобная ситуация на центральном рынке наблюдалась и до карантина. 

"Круто, конечно, я так на рынке брала ещё до карантина у женщины, так всегда был недовес на 1 кг. - 20-30 граммов, стабильно. Это же сколько за день она так имела себе килограммов. Кругом нужно с весами личными ходить, так что ли?", - пишет еще одна обманутая покупательница.

Жители города в полемике пришли к выводу, что наиболее эффективно, вероятно, будет в таких ситуациях сразу вызывать полицию.

1

11

Читайте также: 

Искать ли шахтерам новую работу: Шмыгаль рассказал будут закрывать шахты в Украине или нет

"Стыд": в Лисичанске проводится дезинфекция подъездов, но не всегда стандартно