27.03.2020, 18:31

Оккупанты 6 раз открыли огонь по украинским защитникам и мирному населению - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

В течение текущих суток боевики пять раз нарушили режим прекращения огня. Оккупанты открыли огонь по гражданским вблизи Авдеевки. Потерь среди бойцов ВСУ нет.

Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" вблизи Талаковки враг выпустил 6 мин из 82-мм миномета, а также использовал станковый противотанковый гранатомет.

По защитникам Павлополя противник вел огонь из миномета калибра 82 мм с использованием 3 мин, автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Водяного враг применил противотанковый ракетный комплекс.

Вблизи населенного пункта Пески сегодня зафиксирован обстрел из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" враг обстрелял позиции украинских защитников неподалеку Луганского из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Подразделения Объединенных сил, используя имеющиеся огневые средства, своевременно и эффективно прекратили провокации боевиков.

Сегодня, 27 марта, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

На сегодня случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Сегодня оккупанты из стрелкового оружия вели огонь по жилому сектору недалеко от Авдеевской промышленной зоны. В результате этого 65-летняя гражданка Л. получила пулевое ранение в ногу. Пожилую женщину доставили в городскую больницу. Авдеевка и оказана квалифицированная помощь. Состояние потерпевшей удовлетворительное, угрозы жизни не имеет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, обстоятельства выясняются.

Читайте также: Донецкую и Луганскую область закрывают на въезд - ООС