29.03.2020, 08:26

Бесконтактная доставка курьером: "Новая почта" запустила новую услугу

"Новая почта"

Группа компаний "Новая Почта" ввела услугу по бесконтактной доставке отправлений курьером. Новая услуга доступна с 25 марта.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Час Пик.

"Сегодня главное для собственной безопасности - это бесконтакт. Нам нужно менять свои привычки: здороваться без рукопожатия, открывать дверь, не касаясь ручек, нажимать кнопки лифта в перчатках и платить в приложениях или через пейпасс. Для "Нова пошта" сейчас безопасность - самое важное. Мы уже создали безопасное пространство доставки и идем еще дальше. С 25 марта ввели новую услугу - бесконтактной доставки курьером", - говорится в сообщении.

Как это будет работать, если отправление оплачено:

- курьер оставляет посылку на коврике или в другом удобном для клиента месте;

- звонит клиенту в дверь и отходит на безопасное расстояние (не менее 1,5 м);

- ждет пока клиент заберет свое отправление.

В случае если отправление не оплачено:

- курьер предлагает клиенту оплатить товар через мобильное приложение, банковской картой или подготовить наличные без сдачи;

- далее действует по той из же схеме.

После доставки каждого отправления курьеры обрабатывают руки и телефоны антисептиком.

В компании отметили, что все отделения и курьеры "Новой почты" обеспечены дезинфекторами, защитными масками и перчатками.

Отмечается, что все отделения и курьеры "Новой почты" обеспечены дезинфекторами, защитными масками и перчатками. 

"Мы дезинфицируем даже шариковые ручки, которые используются в отделениях. Кроме того, в отделениях созданы безопасные стоп-линии. Также пускаем по одному человеку для каждого оператора, чтобы не создавать толпы. Компания заботится о здоровье работников, которые напрямую контактируют с клиентом, - все они получили полный инструктаж, как безопасно выполнять свою работу, имеют медицинскую страховку и в любой момент могут обратиться к врачу. Также перед началом работы они проходят первичный осмотр и не допускаются к работе при повышении температуры или плохого самочувствия", - сообщается на сайте компании.

Напомним, "Новая Почта" на всей территории Украины предоставляет услугу по доставке лекарств.

Читайте также: Срок действия всех банковских карт будет продлен: в "ПриватБанке" сделали заявление