29.03.2020, 12:22

В Житомирской области сгорел частный дом: погибла годовалая девочка

В Житомирской области на пожаре погибла годовалая девочка

В Житомирской области произошла трагедия. Во время пожара в частном доме погибла годовалая девочка. Сосед из горящего дома успел вытащить через окно трехлетнюю девочку.

Сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Курчица Новоград-Волынского района поступило в Службу спасения "101" 28 марта в 19:45. На место происшествия выехали два отделения 38-й Государственного пожарно-спасательного поста пгт Городница, сообщает Час Пик со ссылкой на ГСЧС Украины в Житомирской области.

Спасатели прибыли на место происшествия в тот момент, когда деревянный дом уже был полностью охвачен огнем, а крыша упал внутрь. 

По словам соседей, в доме могли находиться четверо несовершеннолетних детей.

Установлено, что еще до приезда пожарных сосед успел вынести через окно трехлетнюю девочку. Из дома еще был слышен детский плач, однако из-за сильного задымления люди туда попасть не смогли.

В 20:30 пожар был локализован, в 21:05 - полностью ликвидирован. В жилой комнате на кровати, которая стояла вплотную к печи, было обнаружено тело годовалой девочки - самой младшей из четырех детей.

Оказалось, что отец детей находился на работе в Киеве, двое мальчиков (6 и 9 лет) в это время были у дедушки, а матери дома не было.

Специалисты центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф осмотрели спасенную девочку и оказали первую помощь. В госпитализации пострадавшая не нуждалась, поэтому медики передали ее дедушке.

Для ликвидации пожара привлекалось 5 спасателей и 2 спецавтомобиля. Причина возгорания, а также все обстоятельства устанавливаются.

Теги новостей: