29.03.2020, 13:55

"Киевстар" предупредил абонентов о возможных сбоях в сети

"Киевстар"

Украинская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги связи, "Киевстар" предупредила клиентов о плановых технических работах, в ходе которых возможны сбои в работе сети.

Популярный в Украине оператор мобильной связи "Киевстар" предупреждает своих клиентов о плановых технических работах. В ходе работ качество услуг может ухудшиться и возможны сбои в работе сети, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу компании.

"Команда Киевстар начинает работы по модернизации базовых станций, размещенных преимущественно в сельской местности и в районе автодорог, для дальнейшего запуска связи 4G на частотах 900 МГц. 

Во время проведения технических работ отдельные базовые станции будут отключаться на короткий срок, при этом может вырасти нагрузка на работающие станции. В результате, возможно непродолжительное снижение качества отдельных телеком услуг, что не будет иметь критического влияния на общее качество предоставления услуг в мобильной сети", - говорится в сообщении, размещенном на сайте компании. 

Отмечается, что работы начнутся с 5 апреля 2020 года. "Киевстар" будет сообщать абонентам о начале работ в том или ином населенном пункте с помощью SMS.

"Развитие связи 4G в селах и на автодорогах – задача государственной важности. Согласно заявленным планам Правительства страны, до 2024 года должно быть обеспечено 95% покрытия транспортной инфраструктуры, населенных пунктов и из социальных объектов доступом к высокоскоростному интернету", - добавили в "Киевстар".

Даты начала работ по модернизации базовых станций по областям:

- 5 апреля 2020: Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская;

- 30 апреля 2020: Винницкая, Житомирская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновицкая;

- 31 мая 2020: Киевская, Кировоградская, Николаевская, Одесская;

- 14 июня 2020: Полтавская, Сумская, Черниговская;

- 21 июня 2020: Днепропетровская, Херсонская;

- 5 июля 2020:: Харьковская, Запорожская;

- 19 июля 2020: Донецкая, Луганская.

Читайте также:

Бесконтактная доставка курьером: "Новая почта" запустила новую услугу

Срок действия всех банковских карт будет продлен: в "ПриватБанке" сделали заявление

Сеть супермаркетов "АТБ" начала публиковать закупочные цены на товары