01.04.2020, 21:55

АТБ снижает цены на продукты первой необходимости: на сколько

Ольга Романец | Все новости автора
АТБ

Крупнейшая сеть супермаркетов "АТБ" заявила о снижении наценки на продукты первой необходимости на 2-8% с 1 апреля. Кроме того, руководство приняло решение о снятии ограничений на продажу товаров в одни руки.

Как сообщается, такое решение принято в связи со "стремительным повышением" отпускных цен со стороны поставщиков в условиях экономического кризиса и карантина, передает Час Пик.

Согласно решению компании, крупы, макаронные изделия, соль, сахар, мука, бакалея в магазинах АТБ подешевеют на 2-3%, а овощи и фрукты - на 4-8%.

Кроме того, руководство сети "АТБ" решило снять ограничения на продажу товаров в одни руки, которые ввела ранее. Как сообщается, в случае ажиотажа на определенные продукты компания будет вводить ограничения локально.

"Отмечаем, что на сегодняшний день магазины торговой сети "АТБ" обеспечены товарами всех категорий в полном объеме. Компания имеет достаточное количество товарных остатков на складах и распределительных центрах для обеспечения потребительского спроса в случае его увеличения", - заявил в Facebook директор компании "АТБ-Маркет" Борис Марков.

Читайте также: Бедным будет выплачиваться помощь во время карантина - Зеленский