01.04.2020, 22:14

Полиция задержала мужчину, который "учил собаку управлять автомобилем"

Ольга Романец | Все новости автора
собака за рулем

В США полиция арестовала мужчину за превышение скорости. При этом он находился на пассажирском месте, а за рулем сидела его собака.

Как сообщается, водитель несколько раз врезался в автомобили и продолжил движение по дороге, за что местные стражи порядка были вынуждены догнать его и заставить остановиться, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Он ехал очень беспорядочно. Так беспорядочно, что несколько человек позвонили 911" - рассказал журналистам полицейский.

В полиции отметили, что подозреваемый ехал по дороге "совершенно безрассудно" со скоростью более 100 миль в час.

Пытаясь спастись от преследования, подозреваемый направил машину на дорогу для пешеходов и велосипедистов. Как отметили в полиции, только чудом никто из прохожих не пострадал.

При остановке автомобиля полицейские обнаружили, что на водительском сидении находится питбуль, а подозреваемый пытается управлять автомобилем, сидя на пассажирском месте.

Во время ареста подозреваемый объяснил, что просто "пытался научить свою собаку водить".

Патруль штата Вашингтон обвинил мужчину в преступной халатности, попытке побега с места происшествия, вождении в состоянии опьянения и попытке уйти от уголовного преступления. Ему выписали штраф на сумму в 8 500 долларов и назначили суд.

Читайте также: Сухо и солнечно: синоптик порадовала прогнозом погоды

Теги новостей: