03.04.2020, 09:21

Лисичанские ДК и краеведческий музей перешли в режим работы онлайн: что можно посмотреть

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск-городской-дк

В связи с карантином учреждения культуры города Лисичанска приостановили работу с посетителями. Но это не повод расстраиваться, ведь технологии XXI века позволяют следить за самыми интересными событиями в онлайн-режиме.

Об этом сообщает Отдел культуры Лисичанского городского совета, передает Час Пик.

Так, во Дворце культуры им. В.Н. Сосюры открыта Инстаграм-страница @pksosyury и ]]>YouTube-канал ДК Сосюры]]>.

Каждый сможет посмотреть:

- видео с театрализованного концерта ко Дню Победы во Второй мировой войне (2019)

- онлайн-занятия от руководителя образцовой студии восточного танца «Атлантис» Ирины Гончаровой, руководителя кружка по бальным танцам «Little Ever dance» Владислава Лискива, руководителя декоративно-прикладного кружка «АРТ - декор» Юлии Беликовой;

- онлайн-экскурсию в мемориальный музей В.Н. Сосюры от заведующей музея Людмилы Сидоренко.

Каждый день творческий коллектив Дворца культуры работает над новыми проектами онлайн-занятий, потому что карантин - это не каникулы и кружковцы должны заниматься, а вместе с ними и все желающие. В ближайшее время выйдут онлайн-занятия по сценическому мастерству от руководителя кружка «Образ» Валерии Козинской, а также мастер-классы к празднику Пасхи по изобразительному искусству «Писанка» и «Пасхальный цыпленок» от руководителя изобразительного кружка «АРТ-світ» Анастасии Зинченко и руководителя клуба по интересам «Скриня» Натальи Попович.

В Лисичанском городском Дворце культуры проводятся онлайн занятия английского разговорного клуба «English club» и хореографического клуба «Зумба». Все желающие могут присоединиться к занятиям, отправив сообщение на страницу городского Дворца культуры в социальной сети Facebook или посмотреть видео.

Коллектив Лисичанского городского краеведческого музея приглашает поклонников живописи провести несколько приятных минут и посмотреть следующие видеоролики:

- виртуальный тур по истории Лисичанска, который расскажет о том, как образовался город

- виртуальную экскурсию выставки живописи и графики студентов Брянковского колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко

Работники учреждений культуры способствуют организации интересного и полезного досуга жителей города, которые вынуждены оставаться дома во время карантина.

Теги новостей: